НОВОСТИ

Как выглядит Модульный дом c плоской крышей?

Пока что дома с плоской крышей не так широко распространенны в нашей стране. Но у таких домов есть несколько преимуществ и они выглядят достаточно аккуратно. Вашему вниманию обзор такого дома с плоской крышей.

Сруб из огромного бревна в глуши. Канадская рубка как выглядит?

Что представляет собой частный дом из сруба? Сейчас такие дома из бревен набирают свою популярность так как они весьма экологичны. По этой причине мы опубликовали данный ролик для просмотра на наш взгляд он достаточно привлекателен

Построили дом за 7 недель Дом газобетон или дом из газоблока?

В данном ролике приведен пример строительства дома из таких материалов. Как мы понимаем за умеренный период. В качестве основного компонента применен газобетон у него есть свои достоинства о которых рассказано в этом ролике.

Какой фундамент выбрать для строительства частного дома?

Перед строительством частного дома возникает нередко вопрос, какой фундамент заложить для постройки. На выбор фундамента влияют несколько факторов прежде всего это конечно сам грунт. Но есть и другие в этом ролике рассказывают о разных вариантах

Как ПРАВИЛЬНО и ВЫГОДНО построить дом или коттедж в Алматы?

240_Investment_small

Какой самый выигрышный подход к строительству недвижимости?

Для начала, необходимо определиться, с какой целью Вы собираетесь построить дом – как “родовое гнездо”, в котором вырастут поколения ваших детей и внуков или как выгодную инвестицию. И если со строительством дома “для себя” все более-менее ясно, то второй вариант требует более пристального рассмотрения.

Сейчас в нашей стране не так много возможностей, позволяющих населению заработать настоящие деньги. Поэтому инвестиции в недвижимость очень популярны. Это отличная возможность без особых рисков улучшить свое финансовое состояние – при продаже грамотно построенного дома можно получить в полтора раза больше, чем было потрачено на его строительство.

При строительстве частных домов и коттеджей в инвестиционных целях рекомендую обратить внимание на следующие моменты:

  1. “Для себя” обычно строят лучше, чем в целях инвестиций. Делается это ради извлечения максимальной прибыли. Экономят на всем, а в итоге что-то приходится переделывать, нести новые затраты, да и продать такую недвижимость дорого не получится. Такой подход, на самом деле, невыгоден.

  2. С самого начала подходите ответственно к каждому вопросу и этапу строительства так, чтобы потом владельцам этого дома было не только комфортно жить в нем, но и встречать дорогих гостей! Наш опыт показал, что дома и коттеджи, построенные с таким изначальным подходом к делу – продаются намного дороже и приносят хозяину приличный доход!


С какой бы целью Вы ни приступали к постройке дома – помните, качественный и красивый дом или коттедж в перспективном районе будет радовать как Вашу семью, так и ваших покупателей! Поэтому подходите к этому ответственно и нанимайте для строительства недвижимости только профессионалов!

Как ПРАВИЛЬНО выбрать участок для строительства недвижимости в пригороде Алматы?

240_where

Добрый день! Меня зовут Бауыржан Оспанов, по образованию я – архитектор, сейчас директоро строительной компании. По роду деятельности знаю, насколько непросто выбрать земельный участок и построить на нем хороший, надёжный дом или коттедж. Поэтому хочу поделиться с Вами своим опытом тем самым помочь в данном вопросе.

Рекомендации по выбору земельного участка для дома или коттеджа

В поисках земельного участка, каждый продавец скажет вам, что район, где расположен продаваемый им участок, самый перспективный… Как архитектор, строитель с большим опытом, я много наблюдал, следил за современными тенденциями в строительстве домов и коттеджей в пригороде Алматы, и со временем пришел к определенным выводам. Если Вы намерены построить дом и извлечь из этого максимальную выгоду. Тогда выбор места для покупки участка в пригороде зависит от того, с какой целью Вы хотите построить дом.

1. Если вы собираетесь жить в этом доме со своей семьей…

Рекомендую Вам приобрести участок в районе ГРЭС, примерно 20 км севернее Алматы по Капчагайской трассе, например, в посёлке Арман. Отличное место для проживания. Дело в том, что в нижней части города проветриваемость лучше, больше пространства, лучше видна панорама гор. В городе из-за смога красивый вид на горы бывает редко, а здесь – постоянно. Если Вы хотите вести размеренную загородную жизнь, тогда обратите свое внимание на этот район – Вы сэкономите деньги.

У Вас не будет проблем зимой с заездом домой как в горной местности с крутыми, скользкими подъемами. В этом районе есть современная развитая инженерная инфраструктура и транспортные коммуникации. Водопровод с чистой питьевой водой, водоканал обеспечивает хороший напор воды. Для сравнения, в той же Каменке, где участки намного дороже, с водой гораздо сложнее, люди пьют поливную воду, и даже поливная вода подается не постоянно, надо запасаться водой, заранее наливая ее для хранения в емкости.

В Илийском районе сосредоточены основные производственные объекты Алматинской области, и, соответственно, развита сеть энергоснабжения. Также, есть центральная канализация, которая была построена ещё в советское время, а это надёжно и удобно – не нужно делать септик, тем более, что любой септик – это, в большей или меньшей степени объект антисанитарии (загрязнение почвы бытовой химией, мухи и запахи), а также лишняя возможность предъявить вам претензии со стороны ДГСЭН (Департамента Государственного Санитарного Эпидем Надзора).

Однако, на рынке недвижимости Алматы давно сложилась такая ситуация, что в нижней части города выгодно продать дом – практически не реально. Каким бы замечательным он ни был, сколько бы денег Вы в него не вложили, цены на недвижимость в этих районах – не высоки. Поэтому, я рекомендую приобретать участки в северной части пригорода Алматы только тем, кто вообще не собирается продавать свой дом, а планирует жить в нем постоянно.

2. Если же Вы хотите построить дом или коттедж с целью дальнейшей его продажи или сдачи в аренду, то вам лучше…

Вам лучше купить участок в верхней части Алматы или в западном направлении (в сторону Каскелена). Например, сейчас с точки зрения инвестирования выгодно приобретать участки и строить дома, коттеджи в микрорайоне Калкаман.

В этом районе активно проводятся коммуникации и создается инфраструктура, прокладываются дороги, строятся торговые центры, а также школы, детские сады и т. д. Алматы и дальше будет активно развиваться именно в западном направлении. В планах – пробивка улиц Абая и Толе би вплоть до посёлка Абай, проведение линии метрополитена. И земли, расположенные в этом районе, хороши с инвестиционной точки зрения.

Вот простое правило: надо приобретать землю в тех местах, где есть потоки, где идёт движение, развитие. И микрорайон Калкаман подходит под определение наиболее перспективного района в пригороде Алматы по всем критериям.

Конечно, можно приобретать участки для инвестирования и в верхней части города, но не высоко в горах. Например, в посёлке Баганашил недвижимость пользуется спросом, но выше совхоза Алатау приобретать землю уже не рекомендую.

  • Где лучше строить дорогие коттеджи

    Цель нашей компании – строительства домов в Алматы и рядом с городом европейского уровня. Для того, чтобы строить такие дома здесь, у нас, нужны широкие дороги, открытое пространство, хорошие соседи.

    Поэтому, для строительства с целью получения дохода рекомендую покупать участки в развивающихся районах, где планируется строительство широких улиц. И именно такая недвижимость хорошо продаётся в этих районах. Там, где есть спрос на добротные, дорогие дома – его можно и нужно использовать.

  • Дом “эконом” варианта с целью получения дохода

    И так, Вы решили построить дом “эконом”-варианта, учитывайте, что такие дома (стоимостью до 200 тыс. у. е.) неплохо продаются в районах Алматы ниже ул. Толе би. Выбирая и приобретая участок под строительство дома в инвестиционных целях вам нужно исходить и из размера вашего бюджета на строительство. Если Ваш дом будут строить профессионалы, которые умеют проектировать дома-бестселлеры (те, которые хорошо продаются), Вы сможете выгодно его реализовать.

3. Сейчас для себя, в будущем для продажи

Возможно, именно вас интересует другой вариант строительства, такой, который будет отвечать обеим задачам: чтобы сейчас в построенном доме было комфортно жить и чтобы потом его можно было выгодно продать. Такие места тоже существуют. Например, очень хорошее место в районе улиц Райимбека/Момышулы, ниже Тойота-Центра “Жетысу”. Там очень развитая инфраструктура, что комфортно для проживания.

Дом в этом месте подойдёт людям, которые много работают, ведут активный образ жизни, занимаются бизнесом. Это также подойдёт молодым семьям, для которых важно, чтобы детям было удобно добираться в школу, а также чтобы из этого места легко было доехать в любую часть города. Поставьте цель, соберите как можно больше информации об интересующих вас районах и всегда смотрите в будущее!


Рассчитываю, что мои рекомендации по выбору участка под строительство дома или коттеджа в Алматы и пригородах оказались полезны . Желаю вам успеха в ваших начинаниях!